• Библиотека

В школе функционирует информационно-библиотечный центр - это идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития: информация, культура и общение. На сегодняшний день ключевая задача нашей библиотеки – это с максимальной целесообразностью и разумностью использовать новые информационные технологии и ресурсы для обеспечения повышения эффективности библиотечно-информационного обслуживания участников образовательного процесса как фактора повышения качества образования и воспитания. Информационно-библиотечный центр  оборудован компьютерной техникой: компьютеры с выходом в сеть Интернет и многофункциональным устройством, телевизором.

Вт–пт
    Cб–вс

+73412-43-69-56

Читальный зал:

Вт–пт

sc011@izh-shl.udmr.ru

Библиотека школы занимает отдельное изолированное помещение, которое включает в себя читальный зал, оснащенный компьютерами с выходом в Интернет, комнату со стеллажами для книг и газет, выставочные стеллажи, книжные шкафы. и специального помещения, отведенного под хранилище.

Библиотека оборудована столами для читателей, стульями, компьютерным столом, принтером, персональным компьютером для рабочего места библиотекаря, компьютером для читателей,  с доступом к сети Интернет.

В библиотеке организованы места для работы пользователей библиотеки, рабочее место библиотекаря, выход в Интернет. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Основные задачи работы библиотеки

— обеспечение участникам образовательного процесса – обучающимся, педагогическим работникам, родителям (иным законным представителям) обучающихся – доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях: бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий) и  цифровом виде.

— воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитии его творческого потенциала;

— совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной среды.

— привитие любви к книге и воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям.

— способствовать реализации основных задач школы, работающей над формированием здоровьесберегающей среды в рамках программы развития ОУ.; формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции, в самореализации учебной и профессиональной деятельности

106 кв м
    49,8 кв м