• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    (МБОУ «СОШ № 11»)

МБОУ «СОШ № 11» расположена в центральном Октябрьском районе города Ижевска, где сосредоточены  крупнейшие учреждения культуры, дополнительного образования для детей, спортивные центры.

Школа пострена в

Образование и формы обучения

Уровень образования: начальное общее, основное общее,  среднее  общее образование

Формы обучения:  в образовательном учреждении:   очная (дневная) форма, вне учреждения -  обучение на дому(по медицинским показаниям), семейное образование.

Нормативный срок обучения: 11 лет
    Учебный план МБОУ СОШ №11 обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», в соответствии с Уставом, предусматривает:
    II  уровень– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) для I-IV классов;
    III уровень– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) для V-IX классов;
    IV уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) для X-XI классов.

Язык обучения: Русский
    Обучение и воспитание в МБОУ «СОШ №11» ведутся на русском языке. Изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.
    В МБОУ «СОШ №11» могут преподаваться в качестве иностранного языка: английский, немецкий и другие языки в соответствии с запросами обучающихся и (или) их родителей (законных представителей).
    Для граждан, желающих получить образование на родном языке или желающих изучать родной язык, могут создаваться классы с обучением на языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (при наличии педагогических кадров) в рамках учебного плана.
    положение о языке обучения и воспитанияЭЦП

Сведения об лицензии и аккредитации МБОУ "СОШ № 11"
    свидетельство о государственной аккредитации
    Лицензия на осуществление образовательной деятельности
    Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией (рег. № 532 от 21.08.2015 г. серия 18Л0 № 0000474), выданной бессрочно, приложения № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 21.08.2015 г. № 0000474, выданного Службой по надзору и контролю в сфере образования при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики (серия 18П01 № 0000949); свидетельством о государственной аккредитации (рег. № 196 от 11.06.2014), действительного до 11.06.2026 года (серия 18А01 № 0000077), приложения № 1 к свидетельству о государственной аккредитации от 11.06.2014 г. № 196 (серия 18А01 № 0000077).

Основные образовательные программы​

Общее количество учащихся   687     человек
    Всего 31 классов – комплектов.​

Программа развития

Программа Развития МБОУ "СОШ №11"  разработана в соответствии с основными направлениями государственной политики России в области образования, с государственными стандартами образования, стратегией развития воспитания, нормативными документами управления образованием города Ижевска и Уставом Школы;. Она предусматривает развитие и совершенствование учебно-воспитательной, научно— методической и организационно—управленческой сфер деятельности школы до 2025 года.

Документы не выбраны