• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.

Методический совет является главным организационным, консультационным и координирующим органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.

Цель деятельности Методического совета - обеспечение гибкости и оперативности методической  методработы МБОУ "СОШ №11", повышение квалификации учителей,формирование профессионально значимых качеств учителя, классного руководителя, воспитателя, ростих профессионального мастерства.

Главные задачи Методического Совета

• Создание условий для совершенствования профессионального мастерства учителя, роста его творческого потенциала, направленного на формирование и развитие обучающихся.
    • Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательной деятельности в школе, повышению продуктивности преподавательскойдеятельности
    • Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для Школы направлений методической деятельности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров);
    • Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных);
    • Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта);
    • Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);
    • Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

• Методсовет строит свою работу на принципах демократии, гласности, уважения и учета интересов  всех членов педагогического коллектива.
    • Все заседания методсовета объявляются открытыми, на них может присутствовать любой педагог с правом совещательного голоса.
    • Заседание методсовета считается правомочным при наличии не менее двух третьих членов методсовета.
    • Решения методсовета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании и могут быть обжалованы на педагогическом совете школы.
    • На рассмотрении методсовета могут быть вынесены вопросы, поставленные педагогом школы, если за рассмотрение проголосовали не менее половины присутствующих членов методсовета.
    • Методсовет регулярно информирует педагогический коллектив о своей деятельности, о принятых решениях.
    • Решения методсовета в случае юридической необходимости дублируются приказом по школе

Бониф Александра Викторовна.
    литература, русский язык
    Васильева Ольга Владимировна.